Рейтинг летних шин 2022

15.05.2022

Не за горами лето, а это значит, что самое время сравнивать различные модели шин и составлять справедливый рейтинг. Многочисленных испытания, которые проводятся независимыми экспертами, помогут в выборе колес на каждый сезон. Чтобы было проще сориентироваться среди многочисленных моделей автошин, обратите внимание на продукцию, которая возглавила топовые рейтинги. Опытные эксперты тестируют летние шины на сухой и мокрой дороге, определяя безопасность во время езды и тормозной путь.

ТОП летних автошин 2022 года

Как и в том году, рейтинг шин возглавили изделия премиум-класса от ведущих брендов Goodyear, Bridgestone, Michelin и пр. Их изделия продемонстрировали максимальные эксплуатационные показатели и обошли конкурентов за счет своих многочисленных преимуществ:

  • уникальный дизайн протектора усиливает сцепление с асфальтом;
  • хорошая управляемость;
  • повышенный ресурс эксплуатации;
  • предсказуемое поведение на любых дорожных покрытиях;
  • экономный расход топлива.

Рассмотрим далее их более подробно.

Goodyear EfficientGrip Performance 2 - лидер на рынке шин

Эта модель покрышек уже не раз возглавляла топовые рейтинги. Качественные шины гарантируют водителю безопасность и комфорт на любом дорожном покрытии. Проекторы гибкие, долговечные, имеют увеличенный пробег, не скользят на мокрой дороге и имеют хорошую управляемость.

Особенности японской резины Bridgestone Turanza T005

Данный японский продукт составил достойную конкуренцию аналогам из Европы и Америки. Для их изготовления использовались передовые технологии. Компаунд Nano Pro-tech в сочетании с прочным каркасом делает покрышки Бриджстоун стойкими и долговечными. Шины Turanza T005 имеют уникальный протектор с увеличенным количеством прорезей, благодаря им авто уверенно держит колею. Одного комплекта шин хватает на несколько тысяч километров пробега. 

Причины выбрать резину Michelin Primacy 4

Продукция французского бренда Michelin неизменно попадает в рейтинги автошин. Модель Primacy 4 совместима c машинами разной мощности и габаритов. Благодаря уникальной технологии EverGrip водитель сохраняет контроль над транспортным средством в любых дорожных условиях. Использование особого состава на 20% продлевает пробег автошин, а индикатор износа позволяет оценивать состояние покрышек  Michelin Primacy 4.

Все ведущие модели летних шин от проверенных производителей есть в продаже на сайте интернет-магазина “Радиус”. Подобрать шины и диски можно самостоятельно, достаточно использовать специальный калькулятор и ввести нужные параметры. На каждый товар шинный центр Radius имеет сертификаты качества и гарантию производителя.