NEXEN TIRE поставщик оригинального оборудования для внедорожников BMW X1 и iX1 EV

29.09.2022
NEXEN TIRE поставщик оригинального оборудования для внедорожников BMW X1 и iX1 EV

В Сеуле 6 сентября 2022 года было объявлено, что Nexen Tire, который является ведущим мировым производителем шин, будет поставлять оригинальное оборудование для BMW X1 3 поколения и электрических компактных внедорожников iX1. 

Данные модели автомобилей выделяются на фоне остальных радиаторной решеткой многомерным обвесом с трехмерным эффектом, а также прозрачными фарами.  

Автомобильная резина N’FERA SPORT от Nexen Tire для автомобилей БМВ Х1 и iX1 были изготовлена южнокорейским брендом со спецификой европейских дорожных условий. Данные шины премиум-класса заслужили большого внимания на последнем форуме, который проходил в Сеуле. Ассиметричный рисунок протектора идеально подойдет для скоростной езды, а широкие канавки 3+1 позволяют воде не задерживаться на покрышке, тем самым повышая характеристики дренажа. Такая автомобильная резина позволит уверенно чувствовать автомобиль как на сухом, так и на мокром дорожном покрытии.

Тестирование шин Энферра Спорт проводилось известными мировыми изданиями такими как Autobild, ADAC, Motorbelt и Ace Lenkrad. Результаты тестов в категории летней автомобильной резины показали высокую эффективность шин. Покрышки получили оценку “очень рекомендуется” от издания Аутобилд. Также внимание было обращено и на дизайн резины, за что была получена награда Red Dot Design Award. 

Шины Нексен после того, как объявили, что покрышки будут совместимы с оригинальным оборудованием для BMW 2-Series Active Tourer и поставки продолжаться для моделей X1 и iX1 EV только укрепило к ним доверие от производителей автомобилей премиум-класса, так как Nexen Tire за длительный период своей работы развил свою продукцию, которая соответствует высоким стандартам и технологиям.  

Коротко о компании

Основанная в 1942-м году, компания Nexen Tire является мировым производителем автомобильной резины, штаб-квартира которой находится в Южной Корее. Компания стремительно набирает свою популярность в мире, что показывает сотрудничество с более 150 странами мира. Стоит отметить, что мощности Нексен Тайр существуют не только в Южной Корее, но и в китайском Циндао, и чешском Жатце. Последний завод был открыт только в 2019 году. Автомобильная резина компании выпускается для легковых автомобилей, внедорожников, а также для легких грузовиков. Nexen Tire была удостоена награды “Большой шлем” в 2014-м году из 4-х лучших наград в области дизайна автомобильной резины.