Компания Continental установит свои шины SportContact 7 на Audi RS 6 Avant для повышения его производительности

15.05.2023
Компания Continental установит свои шины SportContact 7 на Audi RS 6 Avant для повышения его производительности

9 мая 2023 г. в Ганновере, на заводе Audi на заводе установили новые шины премиум-класса Continental SportContact 7 на модель RS 6 Avant. За счет своих превосходных характеристик, автомобильная резина показала впечатляющие результаты в многочисленных тестах, а также впечатлила производителей элитного автомобиля. Компания Континенталь получила одобрительные отклики и теперь их резиной будет оснащен Audi RS 6 Avant Performance 22-дюймовой версией покрышки.

Стоит отметить, что СпортКонтакт 7 - это летняя шина, которая имеет высокие эксплуатационные качества и предназначается для мощных спорткаров. Инженеры компании бросили все силы, чтобы добиться высочайших результатов по всем характеристикам для совмещения комфортной езды с высоким уровнем безопасности и экологичности. Стоит отметить, что в сравнении с предыдущим экземпляром автомобильной резины Континенталь, был сокращен на 8% тормозной путь покрышки на мокрой дороге, а на сухой поверхности СпортКонтакт7 показал улучшение результатов на 6%. Также стоит отметить увеличение износостойкости автомобильной резины на 17 процентов. Управление и сцепление на мокром и сухом дорожном покрытии также были доработан специалистами. 

На тестировании Continental SportContact 7, впечатлил ведущих специалистов и получил комментарий как самая высокоэффективная шина для спортивных автомобилей. Особо были выделены быстрая управляемость, короткий тормозной путь на мокрой дороге, а также высокий уровень сцепления при вхождении в поворот.

Также на новых СпортКонтакт 7 для Audi RS 6 Avant Performance была применена современная технология ContiSilent, которая помогает снизить шум качения, на целых 9 дБ. Данная новинка представляет собой специальный слой пены, которая крепится к внутренней части протектора шины. Это помогает с высокой эффективностью блокировать вибрации, которые могут возникать при качении шины по дорожному покрытию во время движения автомобиля.

За то время, которое автомобильная резина Континенталь СпортКонтакт 7 существует на рынке, ей было присуждено 11 побед в различных номинациях. Одна из последних наград была получена этой весной в тестах летней резины, которые были организованы немецкими специализированными автомобильными журналами Gute Fahrt, Auto Bild sportscars и Auto Zeitung. При испытаниях коллекций шин различных производителей, тестировщики были особенно впечатлены чрезвычайно сбалансированной и очень отзывчивой управляемостью SportContact 7 для Audi RS 6 Avant Performance, а также отметили короткий тормозной путь на мокром дорожном покрытии и улучшенное сцепление при торможении и прохождении поворотов. По версии английского торгового журнала Tire Reviews в прошлом году была присуждена победа новым шинам Continental SportContact 7.