Hankook выпустил новые авто шины класса UHP

18.03.2017
Hankook выпустил новые авто шины класса UHP

Компания Hankook запускает в производство новые высокопроизводительные автомобильные шины-полуслики для езды в экстремальных условиях Ventus – R-s4. Авто покрышки заменят модель Ventus R-s3. 

Автомобильные шины Hankook Ventus R-s4 – это полуслики, которые демонстрируют максимальную силу сцепления, лучшие показатели прочности и управления во время гонок и повседневной езды, как комментирует производитель.

Рисунок протектора в новой резине для авто имеет геометрические скосы-выемки, за счет которых повышается прочность покрышек и уменьшается риск повреждения поверхности самого протектора. Угол скосов довольно плавный, благодаря чему увеличивается контактная поверхность, о чем утверждает представительство компании.

Hankook акцентирует внимание на том, что авто шины Ventus R-s4 обладают более широким центральным блоком, что позитивно влияет на рулевое управление, и основной двухканальной канавкой с функцией аквапланирования. Изменчивые углы канавок позволяют оптимизировать жесткость поверхности без тряски, а жесткие плечевые блоки способствуют качественному сцеплению на поворотах.

Запустить производство автомобильных шин Hankook модели Ventus R-s4 планируют в первом же квартале.