Бренд Nokian выпустил инновационные авто шины eNTYRE C / S

23.09.2017
Бренд Nokian выпустил инновационные авто шины eNTYRE C / S

21 сентября в Северной Америке Nokian Tyres представила инновационный всесезонный шинный продукт Nokian eNTYRE C / S, предназначенный для удовлетворения потребностей растущей категории авто CUV и SUV. Новые автомобильные шины, разработанные специально для североамериканского рынка, призваны способствовать дальнейшему укреплению предложения Nokian для легковых автомобилей.

Новые всесезонные автомобильные покрышки eNTYRE C / S совмещают в себе производительность с долговечностью, комфортом и безопасностью пассажиров. Шина спроектирована для предсказуемого и безопасного использования независимо от условий движения и внешних температур. Резина для авто на отлично справляется как с сухим, влажным и зимним дорожным покрытием, так и с выбоинами и неровными тротуарами. Боковые стенки укреплены арамидными волокнами, обеспечивающими долговечность и прочность при проколах.

Автошины eNTYRE C / S имеют жесткое плечо с расширенными блоками, обеспечивающее стабильность и продольную поддержку. Кроме того, плечевые блоки прикреплены друг к другу по краям продольным опорным мостом, что улучшает показатели управляемости.

При тестировании на реальных автомобильных дорогах и грунтовых дорожках с гравием перед запуском продукта в производство покрышки продемонстрировали высокий уровень производительности.

Концепт шин для автомобилей Nokian eNTYRE C / S включает в себя инновации по снижению шума. Среди них «тихая конструкция канавки», которая использует круговые ямочки, подобные тем, какими покрыта поверхность мяча для гольфа, расположенные вдоль стенок продольного центрального ребра, для управления потоком воздуха. Углубления сводят к минимуму звуковую производительность.

Когда Матти Морри, менеджера по техническому обслуживанию клиентов Nokian Tyres, спросили, чем он больше всего гордится в отношении дизайна новой авто шины, он ответил: «Я думаю, я больше всего горжусь компромиссом безопасности и комфорта, а также тем, как покрышки справляется с мокрой дорогой, в том числе мокрым торможением, что очень важно. Всесезонная резина для авто Нокиан eNTYRE C / S владеет очень прочной конструкцией, тройными стальными лентами, а также превосходной боковиной и соединениями».

По словам представителей компании, рисунок протектора шины рассчитан на все четыре сезона. Высокополированная отделка основных канавок автомобильных покрышек позволяет эффективно сопротивляться гидропланированию. Существуют также мягкие усилители для грунтов и снега.

«Nokian eNTYRE C / S были разработаны специально для водителей Северной Америки, желающих использовать безопасную шину, работающую круглый год, – сказал Томми Хейнонен, глава Nokian Tyres North America. – Расширение ассортимента всесезонных продуктов является результатом нашей инвестиционной стратегии в Северной Америке и еще одним примером непрерывной приверженности Nokian Tyres клиентам в США и Канаде».

Всесезонные автомобильные шины Nokian eNTYRE C / S будут доступны дилерам в начале 2018 года.