Falken представляет летние экологичные шины Ziex

15.02.2013
Falken представляет летние экологичные шины Ziex

Falken добавил ZE914 EcoRun в свою линейку шин Ziex. Производитель утверждает, что данные шины имеют на 20% меньшее сопротивление при движении в отличии от Ziex ZE912.

Новые шины это первые шины для легковых авто, выпущенные под торговой маркой Ecorun, которая была зарезервирована для шин Falken, разработанных с оптимальной эффективностью использования топлива.

Согласно Falken, тесты показывают, что Ziex ZE914 EcoRun имеют на 20% меньшее сопротивление при качении, чем Ziex ZE912. У шин также есть обогащенные кремнием соединения, четыре круговые канавки и асимметричный рисунок протектора для гидропланного сопротивления для максимального сцепления на мокрой дороге и оптимизированный слот и ламели, размещенные чтобы поддерживать жесткость блока протектора в некоторых местах, обеспечивая мягкость в других для "оптимального комфорта и управляемости", добавил производитель.

"В качестве летних эко шин, Ziex ZE914 EcoRun поражают совершенным балансом эффективности использования топлива без ущерба для производительности",- сказал Эндрю Хойт, вице-президент Falken по маркетингу. "Эти шины прекрасно подойдут для людей, кто хочет повысить топливную экономичность без ущерба для сухой тяговой характеристики."

Новые шины доступны в 14 размерах в интервале от 185/65R15 до 225/40R18.